ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Чтобы сказка не кончалась

Чтобы сказка не кончалась

Не успели первые снега застелить город предпраздничной пеленой, как всего за одну ночь на главную площадку у кинотеатра «Искра» лёгкой зимней поступью взошла ещё одна сказочная гостья - 18-метровая пушистая красавица ель, которой, несмотря на погодные условия, предстоит провести с нами все праздничные дни.   

Казалось бы, к чему такая спешка? Но этому есть вполне логичное объяснение.

- Днём, на глазах у всех, в самом оживлённом месте города, не совсем эстетично выглядит металлический каркас, на котором возводится конструкция. Ведь гораздо приятнее увидеть утром готовую нарядную красавицу ёлку, не посвящаясь в подробности её установки, - отмечает начальник отдела озеленения и праздничного оформления МБУ «ДорСервис» Олег Астапов.

Чудо всё ближе, и это не шутка, ведь совсем скоро над главной елью заискрится роскошный светодиодный шатёр, общая протяжённость гирлянд которого составляет 2 600 метров, а центральные улицы города будут освещать не только фонари, но и гирлянды, длинной 3 500 метров. 

Уже до конца этой недели улицы Видного украсят коллеги главной елки по «иголочному цеху». Всего на территории города будет установлено 35 елей, 24 из которых – искусственные и 11 - живые.

Искусственные хвойные красавицы – это украшение Советской площади, на круге на пересечении проспекта Ленинского Комсомола и Заводской, а также на пересечении Советской и Березовой улиц.

Живые ели, раскинув свои пышные лапы, украсят Видное: их нарядят по адресам: Школьная, д. 51, проспект Ленинского Комсомола, д. 35 и д. 23.

И когда город будет вновь окутан предновогодней суетой и расцвечен более 30 000  светодиодных ламп, видновчанам останется только одно: загадать свои самые заветные желания, которые в Новом году обязательно сбудутся.