ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Человеку нужен человек!

Человеку нужен человек!

Щедрость, доброта, сострадание… Удивительно, но по прошествии года в мире, живущем по новым законам, которые диктует «пандемия», произошли невероятные открытия тех самых добродетелей, что, казалось, были забыты под ритм высокоскоростных технологий. Человечество поняло одну простую, но по-настоящему живую истину: «Человеку всегда нужен человек». И чтобы убедиться в этом, не надо далеко ходить, ведь за окном именно вашей квартиры происходят каждый день эти настоящие чудеса.

Так, с 1 по 8 декабря в рамках мероприятия «Неделя доброты и щедрости» представители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Ленинского городского округа под руководством Людмилы Лернер организовали акцию «Добрые соседи», в которой компании-волонтеры и обычные граждане доставляли продукты многодетным семьям, ветеранам и нуждающимся пожилым людям. У каждого адресата есть свой «волшебник», который захотел сделать жизнь той или иной семьи чуть-лучше.

К примеру, член Ассоциации председателей советов МКД Александр Тополенко купил продукты для многодетной семьи Филатовых:

- Для нас эта история похожа на предновогоднюю сказку. Я, конечно, знала, что в нашем округе много добрых людей, но такая щедрость к незнакомым им людям меня приятно удивила. Особенно радостно, что дети видят такой «пример» и для них становится также нормой совершать добрые дела для ближнего, - отметила растроганная мать троих детей Ольга Филатова.

Каждый из волонтёров наполнял «продуктовую корзину» по своему желанию, исходя из потребностей семьи. Но по большей части продовольственная помощь состояла как из продуктов ежедневного рациона - масло, яйца, мука, крупы, макаронные изделия, овощи, так и из лакомств, которые делали эти подарки особенными, - мандарины, шоколадные конфеты, торты, соки, сухофрукты.

Михаил Саломатин, генеральный директор МУП «УК ЖКХ», вручил продуктовые коробки многодетной семье Бобровых, в которой воспитываются пятеро мальчишек, а также ветерану Великой Отечественной войны Вениамину Петровичу Андрееву, 1923 года рождения.

 - Людмила Васильевна Лернер рассказала нам, что проходит такая акция, и мы сразу захотели принять в ней участие. Наш офис расположен в непосредственной близости от дома, в котором проживают семьи, нуждающиеся в помощи. Мы с сотрудниками нашли возможность и с радостью подарили небольшие подарки, - рассказал Михаил Михайлович.

За один день щедрой недели волонтёры посещали 5-10 адресов. А это значит, что только за неделю счастливее стали более 70-ти жителей нашего округа!

Ольга ПИКУЛЬ