ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Борода из ваты?

Борода из ваты?

Накануне Нового года случаются настоящие чудеса! Вот и корреспондентам «Видновских вестей» посчастливилось встретиться с главными зимними волшебниками округа – Александром Родителевым и Александром Синицей - и задать им вопросы, которые интересуют каждого.

 – Дедушка, почему нынешняя зима такая не морозная и не особо снежная?

Дед Мороз Александр Родителев:

- Декабрь — это только начало. Было несколько дней, когда мороз щипал нос, речки покрывались льдом, заливались катки, вырастали ледяные скульптуры. В эти дни и город стали украшать, наряжать елочки. Сейчас я немного ослабил холода, чтобы детишки и взрослые могли подготовиться к новогоднему торжеству. Самые морозные дни ещё впереди. Снежинки уже заготовлены. На улице подморозит, и они начнут сыпаться с неба.

Дед Мороз Александр Синица:

 - Главный Дед Мороз ввёл ограничения на поставку снега и мороза.

 - Кто помощники главного зимнего волшебника? И сколько обязанностей у видновского Деда Мороза?

Дед Мороз-Родителев:

- Две главные обязанности - создавать праздничное новогоднее настроение и доставить каждому ребенку загаданный заветный подарок.

Дед Мороз-Синица:

- Помощников много – это не только лесные звери и птицы, но и родители из родительских комитетов. А обязанностей каждый год – несметное количество, ведь нужно, чтобы все - и дети, и взрослые - остались довольны.

- Шуба (халат) синяя или красная?

Дед Мороз-Родителев:

- У Деда Мороза много шуб. Есть и теплые зимние, и более легкие, чтобы не растаять на праздниках. Но лучше, конечно же, красная! Я ведь Дед Мороз-красный нос. Люблю этот цвет. Красный - значит красивый!

Дед Мороз-Синица:

- Красный! Потому что он символизирует Николу Чудотворца, который, по преданию, приносил в ночь перед Рождеством подарки людям.

– Валенки или ботинки?

Дед Мороз-Родителев:

- Если снежно и морозно, ношу любимые валенки. А когда мороз послабее, надеваю специальные дедморозовские ботинки, чтобы ножки у Дедушки не промокли.

Дед Мороз-Синица:

- Однозначно валенки!

 – Со Снегурочкой или без?

Дед Мороз-Родителев:

- Приход Деда Мороза – это всегда здорово! А вот внучка иногда остается на хозяйстве. Помогает мне готовить подарки для следующих поздравлений. Конечно, лучше радовать ребят вместе с ней. Она моя главная помощница. Со Снегурочкой на праздниках всегда веселье и смех. Иногда, когда я очень устаю, она сама поздравляет малышей. И конкурсы проведет, и песенку споёт, и подарки вручит.

Дед Мороз-Синица:

- Дети в большинстве своём ждут именно Деда Мороза. Мы вот пробовали отправлять одних Снегурочек, но тогда дети спрашивали: «А где же Дед Мороз?»

- Кони или олени?

Дед Мороз-Родителев:

- Мы со Снегурочкой предпочитаем ходить пешком. Но в новогоднюю ночь садимся на белоснежные сани, запряженные тройкой лошадей, - похожие на те, что стоят сейчас возле кинотеатра «Искра», и стараемся успеть развезти все подарки.

Дед Мороз-Синица:

- В России, конечно же, кони. Это традиция.

- Дети все ещё проверяют, настоящая ли борода?

Дед Мороз-Родителев:  

- Проверяют, и еще как! Даже новые способы изобретают. В эти мгновения Снегурочка всегда меня выручает. Поглядывает, чтобы детки не набегали на меня и не дергали за бороду, а то очень больно. Но поговоришь с ними, повеселишь, и они меняют свое мнение. Один раз мы с внучкой шли поздравлять мальчика и девочку, чьи родители заранее предупредили, что ребята будут пытливо нас проверять. Как только мальчик бежал ко мне с проверкой, внучка отвлекала его играми. Я в это время увлекал игрой девчушку.

Дед Мороз-Синица:

- Еще как проверяют. Да и взрослые тоже.

- Что в этом году заказывали у Дедушки детки нашего округа? Какие подарки просили чаще всего?

Дед Мороз-Родителев:

- Все желали крепкого здоровья своим родным, что меня очень растрогало. А в качестве подарков большинство мальчишек и девчонок просили конструктор «лего».

Дед Мороз-Синица:

- Разное: футбольные мячи, шахматы, наушники, девочки чаще всего просят дом для кукол.

- Ваш любимый новогодний стих?

Дед Мороз-Родителев:

- Все стихи замечательные. Один раз пришел поздравить ребят, которым было по 17 лет. И они подготовили для меня «Бородино» почти целиком. Мне запомнилось! Кроме стихов очень люблю песни. Особенно «В лесу родилась ёлочка». Она самая любимая.

Дед Мороз-Синица:

- Выпал снег, 

упал Мороз,

Кошка снегом 

Моет нос.


- А о чем вы, Дедушка, сами мечтаете в Новый год? Что бы хотели в подарок?

Дед Мороз-Родителев:

- Очень хочу и никак нигде не могу найти настоящее, натуральное мороженое крем-брюле с легкой горчинкой. Никто пока не подарил мне именно такое.

Дед Мороз-Синица:

- Я мечтаю, чтобы на Земле никогда больше не было пандемии и чаще звучал детский смех.


- Чем Дед Мороз занимается летом?

Дед Мороз-Родителев:

- Подарки получают только хорошие ребята, которые слушаются родителей, помогают им. Кроме тренировок фокусов, которые зимой буду показывать детям, и волшебства, я слежу за поведением ребят - как кто себя ведет, отмечаю это в списках. В другие времена года я снимаю волшебную шубу, исчезает белая борода (она снова появится зимой), и меня не отличить от простого взрослого дяди. Путешествую и слежу.

Дед Мороз-Синица:

- Летом Дед Мороз подшивает валенки, ремонтирует сани, высаживает молодые ёлки и принимает письма от детей, которые пишут ему круглый год.

- Как удаётся сохранять в современных детях веру в зимнего волшебника?

Дед Мороз-Родителев:

- Просто творя добро и волшебство. Вот и всё. Один мальчик Александр слушал ребят, которые говорили ему, что Дед Мороз не настоящий. Тут мне пришлось применить волшебство. Некоторые свои вещи ребенок лично упаковал в бумагу. Когда к Саше пришел я, Дедушка Мороз, он встал в стороне и с подозрением стал щуриться. Мы со Снегурочкой заметили его секретный ларец. Я спросил, что это за коробочка такая, он ответил, что запаковал туда секретные вещички. Однако после произнесения заветных волшебных слов мальчик открыл её и очень удивился: та же коробочка, так же им заклеенная, но оттуда сыпались шоколадки и конфеты.

Дед Мороз-Синица:

- Дети - они чистые, словно первый снег, как белый лист бумаги. Они верят в чудо, несмотря на то, что повсюду сейчас внедряются новые технологии, которые эту веру могут разрушить.

- Что пожелаете детишкам нашего округа и их родителям в наступающем году?  

Дед Мороз-Родителев:

-Первое и самое важное в этом году – здоровья. Желаю им ни в коем случае не болеть. Верить в Деда Мороза, чудес в жизни ведь не так много. Верить в волшебство, вести себя хорошо. А после новогодней ночи, утром, бежать к елочке и искать подарки.

Дед Мороз-Синица:

- Дорогие жители Ленинского городского округа, как генерал видновских Дедов Морозов желаю:

Первое. Не болеть ни при каких обстоятельствах.

Второе. Заниматься спортом.

И третье. Сохранять хороший аппетит, но при этом меньше есть сладкого, а то будете толстыми, как Клоун Алекс, - этого допустить нельзя. С наступающим Новым годом!!! УРА! УРА! УРА! (Можно громко и дружно помычать в честь года Быка).