ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Берегите себя

Берегите себя

За прошедшую неделю в Ленинском городском округе зарегистрировано 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Таким образом, по данным пресс-службы Видновской РКБ, по состоянию на 31 августа с начала пандемии количество заболевших в муниципалитете составило 2408 человек.
Число выздоровевших пациентов за прошедшую неделю увеличилось на 2 и всего составило 1990 человек. Количество лиц, проходящих лечение амбулаторно, по-прежнему имеет тенденцию к увеличению, и в настоящее время составляет 355 человек, что меньше по сравнению с предыдущей неделей на 17. Стационарную помощь получают 24 жителя Ленинского городского округа.

Сравнительная характеристика двух последних недель показывает, что число лиц с вирусными пневмониями, находящихся на амбулаторном этапе, осталось на том же уровне и составило 88 человек. В течение минувших семи дней было осмотрено 2036 контактных по коронавирусу.

За прошедшую неделю на Covid-19 было обследовано 1632 человека, из них методом ИФА-диагностики – 1155 жителей нашего округа, методом ПЦР-диагностики со взятием мазков из ротоглотки – 477 человек.
В стационар инфекционного корпуса для коронавирусных пациентов поступило 62 человека, из них 8 жителей Ленинского городского округа. Выписан после выздоровления 131 человек, из них 16 – местных жителей. На сегодня в стационаре состоит 135 пациентов, из них 24 – жители Ленинского городского округа.

Медики просят соблюдать все меры предосторожности в условиях пандемии - это станет лучшей помощью тем, кто сейчас находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких.