ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ из Подмосковья

Награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ из Подмосковья

7 февраля в Доме правительства Московской области состоялось награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ из Подмосковья, - им вручены награды регионального Министерства информации и социальных коммуникаций. МАУК «Видновская дирекция киносети», в состав которого входят газета «Видновские вести» и телеканал «Видное-ТВ», удостоено благодарственного письма за развитие социально значимых инициатив на территории Московской области.

Из рук министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерины Швелидзе награду получил генеральный директор МАУК «ВДК» Павел Русаков.

 - Для меня сегодня трепетная и почетная миссия - вручить вам ведомственные награды, - сказала министр, приветствуя участников Премии. - Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев всегда гордится нашими жителями, теми проектами, которые реализуются на благо региона. И мне хочется в первую очередь сказать вам огромное спасибо, вы - наша опора и поддержка.

Региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ проходил во всех субъектах РФ с 27 июня по 31 июля. От волонтеров, некоммерческих организаций и представителей бизнеса Московской области было подано 1503 заявки, из которых отобрано 545 проектов в таких сферах, как спорт, патриотическое воспитание, экология, социальная поддержка и другие.

#МЫВМЕСТЕ - международная премия по поддержке социальных проектов, которые направлены на помощь людям и улучшение качества жизни.

Она проводится по поручению Президента РФ.

В 2022 году на Премию от Московской области было подано свыше 1500 заявок.

Видновская дирекция киносети участвовала в Премии с проектом «Благотворительный телемарафон «Великой Победе посвящается…». Телемарафон шел в прямом эфире телеканала «Видное-ТВ» 9 Мая 2022 года, он продолжался пять с половиной часов: гости студии, интервью, прямые включения с торжественных мероприятий празднования Дня Победы в Ленинском городском округе и одновременно  благотворительный сбор средств в поддержку героев сегодняшнего дня – участников специальной военной операции. В ходе телемарафона удалось собрать значительную сумму. Позже по списку были закуплены лекарства, витамины, средства личной гигиены и оказания первой помощи – они отправлены в зону проведения спецоперации на Донбасс.

Этот проект вошел в полуфинал Премии (в финале оказались только 4 проекта из Подмосковья) и был высоко оценен её участниками, многие из которых высказали пожелание применить подобный опыт в своих муниципалитетах.

Забегая вперёд, отметим, что к 23 февраля телеканал «Видное-ТВ» готовит новый благотворительный марафон со сбором средств для участников СВО. Следите за анонсами! Символично, что называться он будет – «Мы вместе». 

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня