ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » В Центральном парке города Видное прошла акция "Твори Добро" в поддержку детей-школьников из ЛДНР

В Центральном парке города Видное прошла акция “Твори Добро” в поддержку детей-школьников из ЛДНР

В этом году за парты в нашем округе сядут около 33 тыс. мальчишек и девчонок, в том числе 200 ребят из Донбасса.

Начальник Управления образования администрации Ленинского городского округа Наталия Киселева в своей приветственной речи пожелала новым ученикам с оптимизмом войти в новый учебный класс, найти там себе хороших и добрых друзей.
– Вас ждут доброжелательность учителей, готовность наших школ, вовлеченность в учебный процесс. Абсолютно все дети сядут за парты и смогут получать образование, ни одна семья не получит отказа.
А Наиля Нугаева, исполняющая обязанности начальника Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа пригласила ребят интересно и с пользой проводить свой досуг в наших секциях, различных клубных учреждениях.
Последние дни лета – это всегда волнительный момент, потому что нужно не забыть собраться к школе. В соответствии с федеральными стандартами все дети получат учебники в школе бесплатно. А различные канцелярские товары – от циркулей до фломастеров, необходимые для полноценного учебного процесса, дети из ЛДНР получили в подарок.

Татьяна Папуш приехала с семьей из Мариуполя еще в конце марта. Сын сразу пошел в Лопатинскую школу, в шестой класс. И учителя, и дети хорошо приняли мальчика, не возникло никаких трудностей. Программа обучения немного отличается, некоторых предметов прежде у него не было. Но учителя помогают, для ребят проводят дополнительные занятия. Семья Папуш стала одной из тридцати семей, получивших приятные подарки накануне Дня знаний.
– Такие акции проводятся спонтанно, по мере необходимости – когда кто-то обращается к нам или мы сами понимаем, что такая помощь нужна, – пояснил создатель проекта Шамиль Гамзатов. – Так было и на этот раз. Дети приехали из Донбасса, у них трудная ситуация в жизни, помощь им просто необходима.
Помимо подарков ребята получили заботу и внимание – выступления творческих коллективов и участие в мастер-классах. А руководитель «Видновской дирекции киносети» вручил детям два сертификата на посещение телеканала «Видное-ТВ» и газеты «Видновские вести».