ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » В администрации округа наградили волонтеров, которые собрали и доставили гуманитарный груз российским солдатам

В администрации округа наградили волонтеров, которые собрали и доставили гуманитарный груз российским солдатам

Часто бывает так: человек совершает добрый поступок, и, глядя на него, другие тоже следуют за ним. Так запускается «цепная реакция» добра, в которую вовлекаются все новые и новые люди. Ярким примером цепочки добра как эстафеты стала инициатива председателя Московской областной общественной организации ВОИ Николая Зеликова организовать помощь солдатам, участвующим в спецоперации. Ленинской районной организации инвалидов было поручено провести эту акцию, и она успешно справилась с ней, обретя поддержку в лице администрации Ленинского городского округа, бизнес-сообщества, многих неравнодушных людей.

Вернувшись из поездки в поселок Ровеньки Белгородской области, куда на двух машинах был доставлен гуманитарный груз из нашего округа, председатель Ленинской районной организации ВОИ Наталья Рящина сочла нужным рассказать всем тем, кто участвовал в акции, как радовались участники спецоперации и простые жители медикаментам, инструментам, продуктам, предметам первой необходимости, доставленным из Видного, а также поблагодарить всех, кто приобретал все это или поддержал акцию материально.
Встреча проходила в администрации Ленинского городского округа. На нее пришли свыше 30 благотворителей – участников акции. Они с интересом посмотрели ролик, рассказывающий о состоявшейся поездке в Ровеньки. И еще с большим интересом выслушали впечатления Натальи Рящиной и ее спутников по поездке Людмилы Лернер, Юлии Одинцовой и Александра Тополенко. Они не только выполнили свою волонтерскую миссию, но и встретились с главой администрации поселка Ровеньки Татьяной Киричковой, передавшей администрации Ленинского городского округа памятные сувениры.

– Можно сказать, что спецоперация встряхнула всех нас. Мы словно пробудились после затяжного сна, возвращаемся к нравственным ценностям, которые нам дороги. Да, мы меняемся к лучшему, мы объединяемся во имя тех задач, которые поставлены президентом страны. Радует, что и коллективы – школы, детские сады, библиотеки, Дома культуры и обычные люди готовы помочь, участвуя в благотворительных акциях, стремятся быть вместе ради добрых дел.

МОИСЕЙ ШАМАИЛОВ, советник главы Ленинского городского округа

Особо теплые лова прозвучали в адрес детских садов «Солнышко», «Ласточка», «Яблонька», Видновской школы №5, Центра развития ребенка «БананаМама», чьи дети подготовили письма солдатам. И те принимали их со слезами на глазах, как весточки от своих семей и детей.


Благодарность от Президиума МООО ВОИ стала наградой для всех участников акции «Помощь солдатам». Вручая награды, Наталья Рящина сказала такие слова: «Кто там хоть раз побывал, часть души оставил там, и есть потребность вернуться и снова помогать. Есть возможность передать все необходимое для госпиталя. У нас есть надежные контакты, чтобы передать гуманитарную помощь, уверена, все дойдет по назначению. Чем сможем, тем поможем. Если кто-то ещё не успел принять участие в благотворительной акции, но есть огромное желание, могут помочь. Поверьте, там очень нужны наша помощь и поддержка».

В октябре отважные волонтеры вновь собираются в Ровеньки. Эстафета добра продолжается.

– Надо обладать мужеством, чтобы решиться на такую поездку. Та энергетика, тепло, которые наши волонтеры привезли из нее, вселяет во всех нас уверенность, что все будет хорошо. Они соединили сердца тех, кто готов делиться, с сердцами тех, кому нужна помощь. И нашим воинам важно ощущать, что за ними – вся страна, что все мы поддерживаем их, ценим их.

Татьяна Квасникова, заместитель главы администрации Ленинского городского округа

Этери Коберидзе