ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Наш земляк Евгений Комаров приехал из зоны СВО

Наш земляк Евгений Комаров приехал из зоны СВО

Евгений Комаров проводит отпуск с семьёй в Видном. Новость, казалось бы, обычная. Вот только на отдых домой наш земляк приехал из зоны СВО. Встреча с супругой и сыном – как глоток воздуха после разлуки, после ответственных и напряжённых рабочих будней. Радость, слёзы, долгие беседы о главном, а ещё встречи и множество звонков от родных, близких, друзей…. Застать героя наших дней было не просто, поэтому на разговор в студию телеканала «Видное-ТВ» пригласили всю семью. Евгений пришел с супругой Еленой и сыном Владиславом.


– Служу в батальоне радиоэлектронной борьбы РЭБ. Срочную службу в 2009–2010 годах проходил в этих же войсках. 11 октября 2022 года домой принесли повестку, я сразу же направился в военкомат и уже 12 октября находился в части, – рассказывает младший сержант Комаров.
Тридцатипятилетний боец родом из Ростовской области. С будущей супругой жил по соседству. Там и зародилось чувство, которое выросло в дружную семью. В Видном чета Комаровых уже 13 лет. Здесь родился сын. Здесь же Евгений более десяти лет до отправки в зону боевых действий работал флористом.
– Наверное, я человек творческий. Создавать композиции из цветов и дарить прекрасное людям – это радость. Вот и на передовой боремся за то, чтобы в стране всегда цвели сады, улыбались люди и был мир. Делаем всё возможное, боевой дух крепок, наш батальон обеспечен всем необходимым, уверенно продвигаемся вперёд, – продолжил Евгений.
Елена Комарова дополняет, что ее муж с самого начала СВО принял твёрдое решение быть там, где требуется мужское участие и куда зовёт совесть.
– Но если у супруга была твёрдая уверенность в своих действиях, я испытала шок. Не представляла, как остаться без мужского плеча с ребёнком. Помог клуб жён мобилизованных. Это настоящая семья, где помощь и поддержка на каждом шагу. Благодаря активистам клуба определила сына в кружок изобразительного искусства рядом с домом. Владислав любит рисовать и мечтал развивать свои способности. Жизнь конечно же изменилась, разделилась на до и после. Но она продолжается и обретает новый смысл – ждать скорейшего возвращения главы семьи домой, – делится Елена.
Каждая семья крепка своими традициями. Комаровы увлекаются активным отдыхом на свежем воздухе. Евгений с сыном обычно рыбачат, а мама – у очага. Во время двухнедельного отпуска бойца все вместе гуляют, радуются краскам весны и особой энергетике пробуждения в природе, строят планы.
– Хочу быть во всём похожим на своего папу. Он настоящий герой. Он у меня сильный, умный, добрый. Люблю с ним играть в нарды, футбол. Когда папа отсутствует, стараюсь поддерживать маму, остаюсь в доме за мужчину, гуляю с собаками, а их у нас две, помогаю с уборкой, – рассказывает восьмилетний Владислав.
А между тем Евгений снова стремится в строй, собирает посылку для бойцов.
– Скучаю по сослуживцам, хочу порадовать их и вернуться в батальон, чтобы кто-то ещё смог навестить родной дом, увидеться с близкими, – говорит он.
Из таких простых понятий, как поддержка, очаг родного дома , плечо друга и складываются ценности сегодняшних дней, которые помогают не уставать и двигаться дальше – к очередной победе!
ТАМАРА АБИДОВА