ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Ленинская районная организация инвалидов собрала подарки защитникам Отечества, участвующим в специальной военной операции

Ленинская районная организация инвалидов собрала подарки защитникам Отечества, участвующим в специальной военной операции

Ленинская районная организация инвалидов в числе первых в Ленинском городском округе включилась в оказание помощи защитникам Отечества, участвующим в специальной военной операции. Более 10 партий груза отправлено отсюда в специальные пункты сбора помощи.


Для бойцов на передовой и проходящих лечение в госпиталях были собраны разные посылки – с продуктами, лекарствами, специальным медицинским и военным оборудованием, средствами гигиены, теплой одеждой, обувью. В июле прошлого года при сопровождении очередной партии груза председатель Ленинской организации инвалидов Наталья Рящина вместе со своими соратниками побывала в Белгородской области, где были установлены тесные контакты, позволяющие адресно оказывать помощь бойцам. Наталья Рящина признается, что за это время наши защитники Отечества стали для нее как родные, и хочется помогать им все больше и больше.
Такие чувства разделяют все состоящие в ее организации. Их не надо уговаривать, чтобы поддержать наших бойцов, они сами вяжут им теплые носки, шьют повязки «свой-чужой» с георгиевской ленточкой. Одна только Алла Щеголихина, многодетная мама с особенным ребенком, подготовила более 1000 таких повязок.
Сюда приходят совершенно незнакомые люди с просьбой передать подарки для бойцов. А сколько детских писем, рисунков было отправлено вместе с посылками! Не только взрослые, но и дети понимали, что эти незатейливые коротенькие письма с просьбой вернуться домой живыми и с победой трогают сердца бойцов, поднимают им настроение. А когда в организации инвалидов узнали, как бойцы радуются мягким игрушкам, превращая их в обереги, талисманы, решили послать на передовую и передать в госпиталь такие игрушки, хранящие тепло детских рук. Прижмет к сердцу солдат такого мишку или собачку, вспомнит своих детей и еще решительнее станет его боевой настрой. Бойцы не расстаются с оберегом даже на передовой, вспоминая свое детство, своих детей, испытывая при этом положительные эмоции, прилив духовных и физических сил.
– Мы решили организовать акцию по сбору подарков к Дню защитника Отечества и обязательно положить в каждую посылку игрушку и письмо-открытку от наших детей, – рассказывает председатель организации инвалидов Наталья Рящина. – К нам присоединились воспитанники детского сада №45 «Сказка» в пос. Развилка. Многодетная мама Татьяна Ашакина принесла подарки от своих детей. Ученики младших классов ВХТЛ передали красочные письма с пожеланиями скорейшей победы. Неиссякаемый ручеек добра течет к нашим бойцам. Мы хотим, чтобы они знали, как мы гордимся ими, как ждем их возвращения домой, как хотим сделать все, что в наших силах, чтобы поддержать их! У нас налажена прочная связь с пунктом сбора гуманитарной помощи «Солдатский привал» в Белгородской области, куда мы постоянно отправляем посылки нашим бойцам. И мы уже получили обратный видеоотчет со словами благодарности, что помощь дошла и будет передана по назначению. В этот раз мы передали подарки еще и для ребят из 42-й мотострелковой дивизии.
Этери КОБЕРИДЗЕ