ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » #МыВместе » Благотворительный сбор средств в помощь героям Донбасса, приуроченный к 77-летней годовщине Великой Победы

Благотворительный сбор средств в помощь героям Донбасса, приуроченный к 77-летней годовщине Великой Победы

Бинты, повязки, средства обработки, витамины и другие крайне необходимые предметы при оказании первой помощи были приобретены на средства, вырученные во время благотворительного марафона, стартовавшего в день Великой Победы на телеканале «Видное-ТВ» и в социальных сетях МАУК «Видновская дирекция киносети». Упакованные в коробки медикаменты отправятся в зону проведения специальной операции на Донбасс. Поможет в этом председатель Ленинского отделения «Боевого братства» Владимир Песоченко.

Владимир Леонидович, в прошлом сам участник боевых действий на Северном Кавказе, как никто другой понимает необходимость таких подарков для защитников Донецкой и Луганской Народных Республик.
– Мы это все раздадим по подразделениям, – говорит Владимир Песоченко, — все, что куплено, обязательно пригодится. Это шаг к победе, и наш округ вносит в это доброе дело свой вклад.


Надо отметить, что многие жители отозвались на призыв к участию в сборе средств. Было собрано 54 459 рублей, на которые и приобрели необходимые медикаменты. Нужно отметить семью Кабкуевых. Их дети учатся в Видновском художественно-техническом лицее и, узнав об акции, предложили родителям принять в ней участие. Кабкуевы передали на Донбасс большую коробку с лекарствами.


Инициатор благотворительного марафона, генеральный директор «Видновской дирекции киносети» Павел Русаков попросил делегата от Ленинского округа выяснить, в чем еще нуждаются защитники Донбасса, чтобы продолжить сбор средств и через некоторое время вновь отправить посылки в район проведения специальной операции.