ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Всегда вовремя

Всегда вовремя

Три года назад Московской областной Думой был учреждён День волонтёра Московской области, и теперь ежегодно 29 октября его отмечают самые неравнодушные люди Подмосковья.  В этот значимый день поздравить добровольных помощников Ленинского городского округа приехал депутат Московской областной Думы Владимир Жук.

– Вы – люди разных профессии, но, как и врачи, находитесь сегодня на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, обеспечивая самым необходимым незащищённую часть населения, – отметил Владимир Жук.

Сейчас на территории города Видное трудятся более 20 волонтеров, в день они обрабатывают от 3 до 5 заявок, поступающих в приемное отделение партии «Единая Россия» и на горячую линию Московской области. Ребята признаются, что по сравнению с весенним периодом, сейчас количество просьб от жителей поступает меньше. Это связано с тем, что режим самоизоляции снят, и многие могут сами делать покупки в продуктовых магазинах и аптеках.

– Мы принимаем звонки, заявки, отрабатываем их по всему округу. Недавно ездили в Горки Ленинские, в поселение Володарское. Мы всегда поддерживаем контакт с людьми, – подчеркнул заместитель руководителя «Молодой гвардии Единой России» Ойбек Муинджонов.

Руководитель Общественной приемной местного отделения партии «Единой Россия» Елена Разбиралова отметила, что в Ленинском городском округе работа по оказанию помощи пенсионерам хорошо отлажена: участие в оказании материальной поддержки принимает активная группа депутатов, представители Торгово-промышленной палаты и административного корпуса.

– Помимо средств первой необходимости для населения мы приобретаем компьютеры, меняем газовые плиты, помогаем многодетным мамам собирать детей в школу, – рассказала Елена Владимировна.

Несмотря на праздничный день, «группа быстрого реагирования», как они сами себя называют, отправилась отвозить продуктовые наборы пенсионерам Видного, которые по состоянию здоровья не могут ходить в магазин самостоятельно и такой ценной помощи очень рады.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора.