ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ

В ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ

В Видном прошёл традиционный смотр специализированной снегоуборочной техники, которая находится на балансе округа. В предстоящую зиму 97 единиц малой и большой механизации будут приводить в порядок автомобильные дороги и межквартальные проезды. Готовность машин проверили заместитель министра благоустройства Московской области Светлана Аипова вместе с главой Ленинского городского округа Алексеем Спасским.

Заместитель директора МБУ «ДорСервис», начальник структурного подразделения «Дорожное хозяйство» Александр Зубков доложил о 99-процентной готовности к зиме.

- Мы ожидаем холодную зиму с обильными осадками. Поэтому уже закуплена пескосоляная смесь для борьбы с гололёдом. Кроме того, в запасах осталось 4,5 тысячи тонн смеси и 350 тонн противогололедного реагента, не израсходованной прошлой зимой из-за необычно теплой погоды. Мы точно справимся, - уверяет Александр Владимирович.

В этом году поступлений новой техники не было, но все автомобили находятся в исправном состоянии: 9 единиц погрузочной техники будут справляться со снегопадами, 10 дорожных машин предназначены для очистки и обработки ПГМ (противогололедные материалы)асфальтового покрытия, 19 тракторов выйдут на автомобильные дороги и 21 единица тракторной механизации на внутриквартальные проезды и тротуары для ликвидации снежных заносов.

Одна из машин, приобретённых в прошлом году, отличается многофункциональностью: может не только убирать снег, работать щёткой, но и мыть дороги. А главное, благодаря своим габаритам, автомобиль может свободно курсировать по узким улицам города – Строительной, Гаевского, Советскому проезду.

Один из главных героев всех зим – роторный снегометатель на базе трактора МТЗ 82 – служит для уборки снега на дорогах в том случае, если его можно скидывать на обочины. К участкам его обслуживания относятся Белокаменное шоссе и территории некоторых поселений.

- Традиционно осенью мы всегда проверяем муниципалитеты на готовность к зимнему периоду, Ленинский городской округ неплохо справляется со своими задачами, - отметила Светлана Аипова.

Алексей Спасский подчеркнул, что такая практика совместных инспекций очень полезна:
- Мы можем не только увидеть количество техники и её подготовку, но и перенять положительный опыт других городских округов.

Также было отмечено, что в следующем году сотрудники МБУ «ДорСервис» своими силами, без привлечения подрядных организаций, будут производить ямочный ремонт горячим асфальтобетоном. Для этого уже закуплены средства малой механизации.

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора