ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Работа – сама жизнь

Работа – сама жизнь

Обильные снегопады для них – не сказка. Ужин при свечах из-за отключения света – не романтика. Эти люди 24 часа в сутки стоят на страже своевременной подачи электричества, тепла и воды, а также чистоты во дворах. В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили сотрудники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.

По традиции в преддверии этого дня во Дворце культуры «Видное» состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы нашего округа. Они исполнили для гостей яркие номера, подарив им прекрасное праздничное настроение.

От руководства администрации Ленинского городского округа поздравить виновников торжества пришёл Альберт Гравин.

- В зале собрались сотрудники той структуры муниципалитета, работа которых не всегда видна, однако жизнеобеспечение населения – это самая важная функция, которую можно себе представить. Тысячи сотрудников ЖКХ обеспечивают нас всеми необходимыми коммунально-бытовыми условиями и создают комфортную жизнь, благодарим вас за добросовестный труд! – отметил в поздравительном слове Альберт Александрович.

В этот день почётными грамотами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области были награждены мастер аварийно-диспетчерской службы Управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Ленинского городского округа Виталий Рогожан и начальник отдела ЖКХ Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленинского городского округа Виолетта Сухова.

- Я не просто испытываю радостные эмоции, меня сегодня вдохновили на ещё более уверенную работу, – делится Виолетта. – Я благодарна областному правительству за то, что отметили наш общий труд. Когда довольны жители и поощряет руководство, точно понимаешь, что делаем всё не зря.

За вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства благодарственное письмо министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области вручили мастеру участка производственной службы «Теплосеть» МУП «Видновское производственно-техническое объединение городского хозяйства» Антону Андронову. Благодарственным письмом Московской областной думы был награждённачальник участка по эксплуатации водопроводных и канализационных сетей посёлка Развилка производственной службы «Водоканал» МУП «Видновское производственно-техническое объединение городского хозяйства» Виктор Шикалов.

В этот день чествовали и тех, кто отдал работе на предприятиях много лет, - ветеранов: 15 заслуженных работников ЖКХ получили цветы и с улыбкой вспоминали трудовые будни.

Среди них - Галина Александровна Кузина, проработавшая в системе жилищно-коммунального хозяйства более трёх десятилетий. Она подчеркнула, что в этой сфере трудятся исключительно ответственные люди, ведь на каждую аварийную ситуацию они реагируют незамедлительно, не считаясь со своим личным временем.

- В мороз или ливень мы умели выполнять свой долг на благо комфорта людей – это почётная и уважаемая миссия. Желаю нашим последователям не сбавлять обороты!

Из тех, кто не сбавляет обороты, - действующий сотрудник структурного подразделения «Дорожное хозяйство» МБУ «ДорСервис» Михаил Ломакин. Водитель «ДорСервиса» с момента основания предприятия. Как признаётся сам Михаил, работа для него – сама жизнь: выходить на смены приходится и днём, и ночью – уже привычно. Но получить за это почётную грамоту от Совета депутатов Ленинского городского округа и памятный подарок никак не ожидал.

- Приятно удивлён, что я сегодня в рядах тех, кого поощрили. Ведь наша с коллегами задача кроется в самых простых, базовых задачах. Спасибо за стимул!

Начальник участка города Видное по благоустройству МБУ «ДорСервис» Дмитрий Кабанов, у которого в подчинении находится 110 сотрудников, поделился, что самая большая проблема для его подразделения – непогода. Однако при любых ситуациях он уверен в коллективе и точно знает, что они настроены решительно.

- Зимний период уже позади, со снегопадами справились. На календаре середина марта, а значит, мы вступаем в борьбу с мусором на подтаявших участках, будем проводить субботники, красить ограждения, наносить разметки на пешеходных переходах, устанавливать парковочные столбики, ремонтировать детские площадки, менять на них прорезиненные покрытия… Встретим весну подготовленными!

Мария КУЗЬМЕНКОВА

Фото автора