ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » За прошедшую неделю в Ленинском городском округе не было зафиксировано новых случаев заражения корновирусной инфекцией

За прошедшую неделю в Ленинском городском округе не было зафиксировано новых случаев заражения корновирусной инфекцией

Таким образом, по данным пресс-службы Видновской РКБ, число зараженных Covid-19 по состоянию на 24 августа с начала пандемии осталось неизменным и составило 2386 человек. Число выздоровевших пациентов за прошедшую неделю увеличилось на 8 и всего составило 1988 человек. Количество лиц, проходящих лечение амбулаторно, по-прежнему имеет тенденцию к уменьшению, и в настоящее время составляет 338 человек, что меньше по сравнению с предыдущей неделей на 8. Стационарную помощь получают 30 жителей Ленинского городского округа. Сравнительная характеристика двух последних недель показывает, что число лиц с вирусными пневмониями, находящихся на амбулаторном этапе, выросло на 12. В настоящее время под наблюдением медицинских работников находится 87 человек, из них 17 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Вместе с тем, в течение недели было осмотрено 2633 контактных по коронавирусу. За прошедшую неделю на коронавирусную инфекцию было обследовано 1345 человек, что больше показателя предыдущей недели на 438 в связи с обследованием учителей перед началом нового учебного года. Методом ИФА-диагностики было обследовано 1110 жителей нашего округа, методом ПЦР-диагностики со взятием мазков из ротоглотки – 235 человек. В стационар инфекционного корпуса для коронавирусных пациентов поступило 112 человек, из них 22 жителя Ленинского городского округа. Выписано после выздоровления 123 человека, из них 36 – местных жителей. На сегодня в стационаре состоит 211 пациентов, из них 35 – жители Ленинского городского округа.   *В данной статистике, помимо местных жителей, учитываются:   1. Жители других округов, на момент выявления COVID-19 находившиеся на территории Ленинского городского округа. 2. Указавшие в графе «фактическое место проживания» Ленинский городской округ. 3. Граждане, маршрутизированные из других округов региона для прохождения лечения в стационаре ковидного корпуса Видновской РКБ.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня