ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Видновские врачи поставили на ноги 78-летнюю женщину с переломом головки бедра

Видновские врачи поставили на ноги 78-летнюю женщину с переломом головки бедра

Видновские врачи поставили на ноги 78-летнюю женщину с переломом головки бедра, с подозрением на коронавирус и сопутствующей патологией. Об этом сообщает пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на заведующего травматологическим отделением больницы Ибрагима Абакарова. Врачи провели остеосинтез, чтобы устранить последствия травмы. Параллельно женщине проводилась терапия от коронавирусной инфекции нового типа.
В Видновскую районную клиническую больницу экстренно поступила 78-летняя женщина. У пациентки был диагностирован чрезвертельный перелом правого бедра, при этом уровень глюкозы в семь раз превышал норму. Пациентка была переведена из подольской больницы, где у нее был установлен Covid-19.
После подготовительной медикаментозной терапии с коррекцией глюкозы женщина была прооперирована через малоинвазивные доступы-проколы операционной бригадой в составе Ибрагима Абакарова и Александра Сербинова.
«Операция продлилась тридцать минут. Пациентке был установлен гамма-штифт. Оперативное вмешательство было малоинвазивым, что позволит быстрее активизировать пациентку, минимизировать вероятность возникновения тромбозов, застойной пневмонии и других осложнений», - сказал Абакаров.
Благодаря слаженной работе врачей операция прошла успешно. Примечательно, что уже на вторые сутки женщина была активизирована. Параллельно к ней применяется терапия от Covid-19. В настоящее время пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.