ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В Подмосковье приёмные родители, взявшие на воспитание детей-сирот из Донбасса, будут получать дополнительную выплату

В Подмосковье приёмные родители, взявшие на воспитание детей-сирот из Донбасса, будут получать дополнительную выплату

Закон принят на 34-м заседании. Мособлдума на  34-ом заседании приняла Законы, затрагивающие областные меры поддержки приёмных семей. Как рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук, вводится новая ежемесячная дополнительная социальная выплата. Подмосковье - первый регион в стране, который принял сирот из Донбасса и с целью поддержки приёмных родителей, имеющих место жительство в Московской области, устанавливается ежемесячная выплата, если они взяли на воспитание ребёнка-сироту из Подмосковья, или ребёнка, вынужденно покинувшего территорию Украины, ЛНР, ДНР после 19 февраля 2022 года. Ежемесячная денежная выплата приемным родителям предоставляется в размере: 5 394 рубля за воспитание одного ребенка в возрасте старше 3-х лет, отнесенного к I-II группам здоровья; 8 395 рублей за воспитание одного ребенка в возрасте до 3-х лет, отнесенного к I-II группам здоровья; 19 140 рублей за воспитание одного ребенка, отнесенного к III-V группам здоровья. Все действующие приёмные семьи будут получать выплаты в прежнем размере. Добавим, в настоящее время приёмные семьи также получают из бюджета Московской области ежемесячные пособия, ежегодные пособия, компенсацию расходов на проезд, стипендии губернатора. Выплаты не изменятся  и выплачиваются  абсолютно на всех сирот, воспитывающихся  в приёмных семьях. Кроме этого, приёмным родителям полагается вознаграждение за воспитание ребёнка, которое можно расходовать по личному усмотрению и ежегодная компенсация стоимости путёвок или материальная помощь.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня