ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В Ленинском округе продолжается реализация губернаторской программы «Чистая вода» в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Ленинском округе продолжается реализация губернаторской программы «Чистая вода» в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда»

В этом и следующем году мы рассчитываем обеспечить чистой водой свыше 10 тысяч наших жителей: качественная питьевая вода должна прийти даже в небольшие населенные пункты округа.   Новый водозаборный узел в деревне Дроздово позволит организовать качественное водоснабжение также и в Мильково, Беседах и близлежащих СНТ. Бурение скважин на данном объекте полностью завершено, до конца декабря планируется закончить монтаж здания ВЗУ.   В деревне Орлово и поселке Петровское модернизацию водозаборных узлов с установкой современных станций очистки рассчитываем завершить в марте 2022 года. Питьевой водой будут обеспечены жители этих населённых пунктов, а также Богданихи и расположенных рядом СНТ.   В следующем году будет завершено и строительство инженерных сетей водоснабжения в Булатниково, на сегодняшний день выполнено 30% запланированного объема работ.