ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Управление МВД России по Ленинскому г.о. информирует граждан о мошенниках под видом волонтеров при переписи населения!

Управление МВД России по Ленинскому г.о. информирует граждан о мошенниках под видом волонтеров при переписи населения!

В настоящее время на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская перепись населения, которая продолжится до 14 ноября. В связи с этим активизировалась и деятельность мошенников, которые под видом волонтеров, проводящих всероссийскую перепись населения, могут пытаться попасть в квартиры россиян. В этот период сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников, которые могут воспользоваться переписью в качестве предлога для получения нужной им информации. Также под предлогом переписи населения мошенники могут сообщить о том, что вам положены определенные выплаты и компенсации, проинформировать о несуществующих денежных реформах и предложить обменять купюры, поинтересоваться личными данными и данными банковских карт. Волонтеры не агитируют граждан, не взимают с них деньги и не предлагают приобрести те или иные товары или услуги. Уважаемые жители округа, призываем вас быть бдительными. Помните, что у настоящих переписчиков имеются: 1. Удостоверение с указанием фамилии, которое действительно при предъявлении вместе с паспортом; 2. Шарф, жилет и сумка с символикой Всероссийской переписи населения; 3. Планшет со специальной программой переписи и электронным переписным листом; 4. Средства санитарной гигиены (маска, перчатки). Вся информация принимается только со слов опрашиваемого, без документального подтверждения. При поступлении звонка или СМС – сообщения с предложением пройти перепись по телефону не сообщайте никаких сведений о себе. Если переписчик не застал никого дома, он может оставить в почтовом ящике листовку с информацией об адресах ближайших стационарных участков и возможности заполнить все самостоятельно на портале «Госуслуги». В случае каких-либо подозрений в личности переписчика, просим вас сообщить в Дежурную часть УМВД России по Ленинскому г.о. по телефону 8-495-549-05-00, 8-495-541-57-22, 112 или по телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8(495)692-70-66.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня