ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Учитель начальных классов Лопатинской школы Ксения Юрьевна Козленко приняла участие в окружном этапе престижного всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Учитель начальных классов Лопатинской школы Ксения Юрьевна Козленко приняла участие в окружном этапе престижного всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Ксения Юрьевна тщательно готовилась к каждому этапу. Первым испытанием стала самопрезентация. Наш педагог творчески подошла к подготовке и, переработав множество идей, решила сделать ставку на свои актёрские способности и умение управлять своим голосом и не прогадала!   Вторым этапом стал открытый урок. Ксения Юрьевна провела блестящее занятие по окружающему миру на тему «О чем расскажет план».   — Урок был очень интересным и для детей, и для педагогов, присутствующих на нем. Ксения Юрьевна подготовила его, соблюдая все методические правила, смогла заинтересовать детей темой и инициировать познавательный интерес школьников, — рассказывает заместитель директора Лопатинской школы Дарья Евгеньевна Митяева.   Последним конкурсным испытанием было обсуждение значимых проблем, методов и приемов современного образования за круглым столом. Каждый конкурсант выбрал тему и поделился своими мыслями с другими участниками, которые потом высказали свою точку зрения по данной теме. Ксения Юрьевна не только интересно раскрыла выбранную тему «Чем удивить школьников на уроке», но и активно участвовала в обсуждении вопросов, поднятых коллегами из других школ.   — Я только начинаю свой профессиональный путь, и мне было интересно послушать мнения других учителей, узнать, какие методы они используют в своей работе, что думают о той или другой проблеме, чтобы в дальнейшем применять полученные знания на практике. Но при этом, несмотря на мой небольшой опыт, я тоже нашла, чем поделиться с коллегами. Было приятно, что и жюри, и другие участники с воодушевлением приняли мою точку зрения, — говорит Ксения Юрьевна.