ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Школьники совместно с Госавтоинспекцией и Московской областной региональной общественной организацией СБДД провели акцию «День без автомобиля»

Школьники совместно с Госавтоинспекцией и Московской областной региональной общественной организацией СБДД провели акцию «День без автомобиля»

Ежегодно 22 сентября во многих странах «Всемирный день без автомобиля» проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. В этот день сотрудники Госавтоинспекции и представители общественной организации «Союз БДД» приехали в гости к учащимся одной из школ Ленинского городского округа, где провели с ребятами профилактическую беседу о безопасном поведении на дороге, рассказали об акции «День без автомобиля» и ее значимости. В поддержку акции «Всемирный день без автомобиля» ребята нарисовали листовки. После проведенной лекции, используя листовки, активная группа учащихся совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и организации «Союз БДД» около школы призвали участников дорожного движения отказаться от личного транспорта, пересев на общественный, разместив на припаркованных автомобилях тематические листовки. Представители организации «Союз БДД» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поблагодарили детей за участие в акции, еще раз напомнили им о безопасном поведении на дороге и необходимости быть заметными, яркими пешеходами, вручив им световозвращающие элементы.