ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » С начала года в Видновском перинатальном центре родилось 3510 детей

С начала года в Видновском перинатальном центре родилось 3510 детей

С начала года в Видновском перинатальном центре родилось 3510 детей, из них 550 малышей – в июле. На свет появились 308 мальчиков и 251 девочка, в числе которых 13 двойняшек! 

Видновский перинатальный центр оснащен оборудованием мирового уровня, которое позволяет выхаживать детей, родившихся раньше срока, в том числе с экстремально низкой массой тела. В центре также есть отделение катамнеза, где малыши с тяжелой патологией наблюдаются до 3-х лет. 

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается жительницам Подмосковья, Москвы, зарубежья. Активно реализуются современные методики: «Роды без боли», вертикальные, партнерские роды. Работает реанимационно-консультативная бригада неонатологической помощи. 

По инициативе Губернатора Андрея Воробьева для каждого новорождённого предусмотрен подарочный набор «Я родился в Подмосковье» с необходимыми вещами на первый год жизни ребенка. По своему желанию мама может вместо набора получить денежную компенсацию в размере 20 тысяч рублей. 

Для удобства родителей на базе перинального центра также реализуется проект «Стань мамой в Подмосковье» - комплексная услуга, которая позволяет женщинам, не выходя из палаты, получить все необходимые документы на малыша.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня