ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » С 1 июля ответственность по установке, обслуживанию и ремонту счетчиков электроэнергии в Ленинском округе закреплена за энергосбытовыми компаниями

С 1 июля ответственность по установке, обслуживанию и ремонту счетчиков электроэнергии в Ленинском округе закреплена за энергосбытовыми компаниями

С 1 июля ответственность по установке, обслуживанию и ремонту счетчиков электроэнергии в Ленинском округе закреплена за энергосбытовыми компаниями (для многоквартирных домов) и сетевыми организациями (для частных домов). В связи с этим потребовалось внести изменения в некоторые акты правительства по вопросам оказания коммунальных услуг.

Новые нормы уточняют, как будут взаимодействовать поставщики и потребители услуг, фиксируют обязанности сторон и особенности учета электроэнергии, устанавливают сроки выполнения отдельных работ, связанных с эксплуатацией счетчиков.

Помимо этого, Минэкономразвития и Минстрою поручено до конца года разработать методические рекомендации, которые помогут адаптировать региональные и муниципальные программы энергосбережения к новым правилам, а ведомственные акты Минстроя необходимо актуализировать в трехмесячный срок.

Норма об установке приборов учета электричества за счет поставщиков зафиксирована в законе, принятом в 2018 году.