ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Педагог-организатор Лопатинской школы Людмила Владимировна Шуст стала участником расширенной экспертной сессии по развитию самоуправления и гражданского воспитания «Растим гражданина»

Педагог-организатор Лопатинской школы Людмила Владимировна Шуст стала участником расширенной экспертной сессии по развитию самоуправления и гражданского воспитания «Растим гражданина»

В середине ноября педагог-организатор Лопатинской школы Людмила Владимировна Шуст стала участником расширенной экспертной сессии по развитию самоуправления и гражданского воспитания «Растим гражданина».   В мероприятии, проходившем в Москве на базе туристического гостиничного комплекса «Измайлово» и Общественной палаты Российской Федерации, приняли участие двести специалистов, сто из них в режиме офлайн и сто в онлайн-формате. Среди участников были представители органов исполнительной власти, научного сообщества, занимающиеся вопросами развития системы ученического и студенческого самоуправления, специалисты системы воспитания, обеспечивающие высокий уровень достижения задач в области государственной политики в сфере образования и воспитания, сотрудники профильных социально ориентированных некоммерческих организаций.   Людмила Владимировна Шуст с коллегами из регионов обменивались опытом в рамках секции «Новые идеи гражданского воспитания». Педагог представила свои наработки на тему «Новые формы организации гражданско-патриотического воспитания детей». Во время своего выступления Людмила Владимировна поделилась опытом внедрения таких форм, как online-игры, иммерсивность, кэшинг, фотоквесты, составные карты.   — Работа по гражданско-патриотическому воспитанию велась, ведется и будет проводиться в нашей стране. Воспитать чувство патриотизма – это дать обучающемуся прививку на всю жизнь, с которой дети получают стрессоустойчивость, способность преодолевать трудности, оптимизм, — говорит Людмила Владимировна.