ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Московская область вышла на 1 место в ЦФО по показателям рождаемости

Московская область вышла на 1 место в ЦФО по показателям рождаемости

По результатам первых четырех месяцев 2020 года в Подмосковье родилось почти 25000 детей, что на 10% больше, чем в 2019 году.

В Видновском перинатальном центре @vpcvidnoe в этом году появились на свет свыше 2700 малышей, 375 из них в июне, который стал особенно богат на двойняшек. Здесь в первый летний месяц родилось 9 двоен, а всего с начала года- 52 двойни и 2 тройни.

Видновский перинатальный центр – головное учреждение родовспоможения высшего уровня на юге Московской области, обслуживающее население нескольких городских округов: Ленинского, Серпуховского, Домодедово, Кашира, Подольск, Протвино, Серпухов, Ступино и Чехов, с общей численностью более 1,2 миллиона человек.

Центр оснащен современным оборудованием в соответствии с высшими мировыми стандартами, врачи используют уникальные методики, позволяющие справляться с тяжёлыми патологиями.

1 июня, в День защиты детей, центр посетил глава региона Андрей Воробьев. Губернатор поздравил коллектив перинатального центра с 7-летием учреждения и поблагодарил медиков за самоотверженный труд.