ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Ленинский округ проголосовал ЗА поправки. Глава поблагодарил жителей

Ленинский округ проголосовал ЗА поправки. Глава поблагодарил жителей

В Ленинском городском округе более 100 000 человек приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Явка составила 80,2% от общего количества избирателей. 

По данным территориальной избирательной комиссии города Видное после подсчета всех бюллетеней, почти 76% проголосовавших поддержали внесение изменений в основной закон страны.

В Ленинском округе работали 63 участковых избирательных комиссии. Голосование проходило как в стационарных помещениях УИКов, так в мобильных пунктах: в шатрах на открытом воздухе и в брендированных автобусах с символикой голосования, которые выезжали в труднодоступные территории. 

На участках дежурил 441 наблюдатель, существенных нарушений они не зафиксировали. Меры санитарной безопасности также были полностью соблюдены, жалоб по этому вопросу не поступало.

«Я благодарю каждого, кто выполнил свой гражданский долг и проголосовал. Мы с вами вместе выбрали будущее страны, Подмосковья и нашего округа», - написал у себя в социальных сетях глава Ленинского округа Алексей Спасский.