ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Госадмтехнадзор: за неделю посредством ЦУР обработано свыше 8 тысяч обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

Госадмтехнадзор: за неделю посредством ЦУР обработано свыше 8 тысяч обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
- За неделю в Центр управления регионом поступило 8 043 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушений правил уборки территорий контейнерных площадок во дворах, удаление аварийных деревьев, внутридворовых ям. Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Так, по категории «нарушение правил уборки территории контейнерной площадки» решено за неделю 922 проблемы. Наибольшее количество - в городских округах Красногорск, Богородский, Коломенский.
За неделю по категории «аварийные деревья на дворовых территориях» посредством ЦУР решено 918 проблем. Больше всего в округах: Королев, Красногорск, Егорьевск.
По нарушениям, касающимся ям во дворах за неделю ЦУР помог решить 602 проблемы. Наибольшее количество – в Раменском, Балашихе, Реутове.