Дорожные и коммунальные службы Ленинского округа продолжают работу в усиленном круглосуточном режиме
Дорожные и коммунальные службы Ленинского округа в усиленном круглосуточном режиме продолжают ликвидацию последствий очередного снегопада, об этом сообщил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский в своих социальных сетях.
«В уборке снега задействованы порядка 600 сотрудников и более 350 единиц специализированной техники, в том числе переданной муниципалитету в конце декабря Губернатором Андреем Воробьевым. Также к работе подключены все управляющие компании, предприятия и организации, которые обеспечивают расчистку своих территорий», — прокомментировал Алексей Спасский.
Также он сообщил,что в первую очередь убирают остановки и дороги, по которым курсирует общественный транспорт, подходы к социальным объектам, придомовые территории.
На контроле вывоз снега. С начала зимнего сезона с территории округа на снегосвалки отправлено 35 тысяч кубометров снега.
По сообщениям синоптиков, сегодня в течение суток выпадет треть месячной нормы осадков, ожидается метель, сильный ветер, ночью - похолодание.
«Прошу и пешеходов, и водителей быть предельно осторожными. В случае экстренных ситуаций звонить по номеру
112 или в ЕДДС Ленинского округа +7 (495) 541-29-22», — добавил глава.