ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Благодаря системе «Безопасный регион» во Фрязино задержали грабителя

Благодаря системе «Безопасный регион» во Фрязино задержали грабителя

В городском округе Фрязино задержан мужчина, подозреваемый в грабеже. Раскрыть преступление помогли записи видеокамер системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления  «Безопасный регион».

3 июля в правоохранительные органы г. Фрязино поступило сообщение  о том, что на ул. Комсомольская неизвестный вырвал сумку из рук женщины и вместе с подельником скрылся на автомобиле темного цвета.

Сотрудникам полиции, благодаря  записям с камер системы «Безопасный регион», удалось установить,  марку, маршрут движения, государственные регистрационные знаки, а также личность владельца указанного автомобиля.

«В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий, в тот же день был задержан житель городского округа Щелково. В настоящее время следственным управлением МУ МВД России «Щелковское»  возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 УК РФ», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, - «Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободны».

В ГУРБ Московской области отмечают, что правоохранительные органы имеют доступ к видеозаписям системы «Безопасный регион» прямо со своего рабочего места, это позволяет значительно сократить время поиска и поимки преступников.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня