ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Баженов: за неделю благодаря Госадмтехнадзору устранено 42 нарушения в содержании контейнерных площадок

Баженов: за неделю благодаря Госадмтехнадзору устранено 42 нарушения в содержании контейнерных площадок

За прошедшую неделю с 19 по 25 июня 2020 года благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора устранено 42 нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в муниципальных образованиях Московской области.

- Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Пушкинский, Щелковский, Богородский, Шатура, Серебряные Пруды, Ленинский, Серпухов, Коломенский, Красногорск, Шаховская, Наро-Фоминский, Подольск, Чехов и Долгопрудный, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.