Алексей Спасский избран в состав правления Ассоциации сельских старост Подмосковья
В Доме Правительства региона состоялся областной Учредительный Форум «Ассоциация старост Подмосковья», организованный Министерством территориальной политики. Он прошел 23 октября – в День сельского старосты в Московской области, который в это году отмечается впервые.
Итогом Форума стало создание Ассоциации старост сельских населённых пунктов Подмосковья. Ее соучредителем выступил Совет муниципальных образований Московской области. Председатель Совета, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский избран в состав правления новой организации.
«Одна из главных целей Ассоциации – обмен опытом, лучшими практиками развития местного самоуправления в сельских территориях, дальнейшая поддержка института старост», - отметил Алексей Спасский.
Он подчеркнул, что сельские старосты - это люди с активной жизненной позицией, которые болеют душой за свою малую родину и заинтересованы в ее развитии. На безвозмездной основе они вместе с жителями добиваются решения проблем своей территории, являются связующим звеном между населением и органами власти.
На сегодняшний день в Подмосковье свыше 3 тысяч человек уже взяли на себя эту общественно важную роль. Так, в Ленинском округе 48 сельских населенных пунктов, в 28 из них избраны сельские старосты.