ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Аипова: ГУСТ напоминает автовладельцам о штрафах от 3 до 30 тысяч рублей за парковку перед контейнерными площадками

Аипова: ГУСТ напоминает автовладельцам о штрафах от 3 до 30 тысяч рублей за парковку перед контейнерными площадками

Для контроля за своевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок в Московской области разработана система оперативной обработки информации. С начала 2022 года водители мусоровозов направили 35 783 сообщений о затруднённом проезде к контейнерным площадкам (КП). Региональные операторы делают фотофиксацию причины затрудненного проезда и направляют информацию в специальный чат-бот ТКО и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Информация поступает в муниципальный ЦУР, после чего оперативно принимаются меры: выкатить контейнеры к мусоровозу, переместить мешающий проезду автомобиль, изменить график вывоза отходов, рекомендовать регоператору использовать малогабаритную спецтехнику. Совершая ежедневные обходы дворовых территорий, инспекторы ГУСТ также помогают бороться с данной проблемой, фиксируя нарушения с помощью фото через приложение «Добродел», раздел «Народный инспектор». Штрафы для физических лиц составляют от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц – от 5 до 30 тысяч рублей. Кроме того, используются данные «умных камер» видеосистемы «Безопасный регион», установленных на КП.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня