ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 30 января 2021 года в выставочном зале Видновского Историко-культурного центра в долгожданном офлайн-формате состоялись сороковые поэтические чтения «Стихи живут»!

30 января 2021 года в выставочном зале Видновского Историко-культурного центра в долгожданном офлайн-формате состоялись сороковые поэтические чтения «Стихи живут»!

Чтения посетили ученики Видновской гимназии и школы № 1 в сопровождении руководителя театральной студии Людмилы Петровны Голубевой; член Союза писателей РФ Наталья Власова; завсегдатай, не пропустившая ни одних чтений, преданная поэзии видновчанка Галина Скорынина; корреспондент «Видновских вестей», добрый друг Историко-культурного центра Евгения Петровна Сорокина. «Стихи живут»-XXXX были посвящены стихам Александра Сергеевича Пушкина. Окунувшись в знакомую с детства атмосферу пушкинских строк, участники чтений еще раз убедились, что гений, запечатлевший в вечности покой и волю; минуты вольности святой; милость к падшим; сердца, живые для чести; дум высокое стремленье; любовь и дружество; труд и вдохновенье; жертвенность и преданность долгу – все лучшее, что всеобъемлюще и исчерпывающе выражает ценности русского мира, действительно «наше всё».

Читайте также:

Пополняемый вклад дает возможность получения дополнительного заработка на вложенный капитал. В Tinkoff можно воспользоваться данной услугой.
Сегодня