ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 25 суток на ИВЛ: видновские врачи спасли женщину после железнодорожной травмы и с сопутствующей патологией

25 суток на ИВЛ: видновские врачи спасли женщину после железнодорожной травмы и с сопутствующей патологией

Об этом сообщает пресс-служба ВРКБ со ссылкой на заведующего анестезиолого-реанимационным отделением Александра Плиева. В стационар ВРКБ после железнодорожной травмы была экстренно доставлена 44-летняя женщина. У пострадавшей была диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, субдуральная гематома в правой лобно-височно-теменной области объемом в 150 кубических сантиметров, отек головного мозга, множественная ссадины туловища и нижних конечностей. Кроме этого, у женщины было осложнение в виде внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонии. - С целью предотвращения прогрессирования дислокационного синдрома вплоть до летального исхода по витальным показаниям пациентке было показано выполнение нейрохирургической операции в экстренном порядке, - сообщил Плиев. Операционной мультидисциплинарной бригадой женщине было проведено закрытое наружное дренирование субдуральной гематомы правой лобно-височно-теменной области. После операции, которая длилась свыше двух часов, пациентка была вновь переведена в анестезиолого-реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На пятые сутки ей была наложена трахеостома. - На двадцать пятые сутки нахождения в реанимации женщина перешла на самостоятельное дыхание и была отключена от аппарата ИВЛ. Позднее ей была произведена так называемая деканюляция - убрана трахеостомическая трубка. Пациентка начала дышать через нос, - рассказал заведующий анестезиолого-реанимационным отделением. Вскоре с положительной динамикой пациентка была переведена из реанимации в палату терапии, а затем - выписана на амбулаторное лечение.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня