ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 25 ноября в Историко-культурном центре состоялось торжественное вручение дипломов участникам фестиваля декоративно-прикладного творчества и фотографии «На волне вдохновения»

25 ноября в Историко-культурном центре состоялось торжественное вручение дипломов участникам фестиваля декоративно-прикладного творчества и фотографии «На волне вдохновения»

Фестиваль проходит в рамках Первого фестиваля визуальных и сценических искусств Ленинского городского округа «ЛОВИ ВОЛНУ», посвященного празднованию Дня Ленинского городского округа и города Видное. Фестиваль открылся выставкой работ участников, на которой 59 участников представили декоративно-прикладные работы и 22 демонстрируют фототворчество. Фестиваль открыла директор Историко-культурного центра Любовь Сергеевна Польшакова, которая поздравила всех участников фестиваля, отметила высокий уровень мастерства и профессионализм представленных работ. Декоративно-прикладные работы фестиваля выполнены в различных техниках и жанрах: представлены авторские куклы, традиционные народные куклы, текстильные куклы и композиции, вышивка, народная глиняная игрушка, вязаные игрушки, резьба и роспись по дереву, витражи, макеты, украшения, кружево, а также фотографии, как единичные, так и серии фоторабот. На фестивале показывают свои работы участники различных возрастов от 7 до 80 лет, а также коллективы и центры детского творчества. Всем участникам фестиваля торжественно под демонстрацию слайд-шоу из представленных на фестиваль работ были вручены дипломы участников. Вручал дипломы председатель жюри фестиваля почетный кинематографист Российской Федерации, заслуженный работник культуры Московский области Владимир Степанович Меньшов. Главный эксперт отдела культуры и дополнительного образования Управления по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа Нелли Александровна Белая в своем выступлении отметила, что это первый такой масштабный фестиваль Ленинского городского округа, который проходит во всех учреждениях культуры округа, а фестиваль в ИКЦ самый многочисленный по количеству участников. Общая фотография на память всех участников фестиваля и знакомство с выставкой «На волне вдохновения» завершили мероприятие.