ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 24 апреля в 16:00 в Центральной библиотеке прошел театральный фестиваль «Шаг на сцену» в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2021»

24 апреля в 16:00 в Центральной библиотеке прошел театральный фестиваль «Шаг на сцену» в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021»

Сегодня представили отрывки из своих произведений: - Детский театр «Луч», рук. Н. Баталенко (г.о. Домодедово) представит вам спектакль-миниатюру «В стране Хохотании» по стихотворению Генриха Сапгира «Смеянцы». - Детская театральная студия «Ключ», рук. М. Баталенко (г. Видное) представит вам спектакль «Ёлка» по одноимённому произведению Туве Янсон, сценарий и песни А. Г. Брахмана. - Актерская школа «Волна», рук. А. Мельников (г. Видное) представит вам фрагмент из спектакля «Алиса в Зазеркалье» по одноименной книге Льюиса Кэрролла. - Театральная студия «Маска» («Золотой театр»), рук. И. Гончарова (г. Видное) представит литературно - драматический спектакль «Иду к себе» по эпифаниям Иманта Зиедониса. «Золотой театр» г.Видное - Театральный коллектив «Образ», рук. М. Баталенко (г.о. Домодедово) представит сразу три постановки. «Выезд королевы Мэб», отрывок из пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», спектакль «Мы победили, ребята!» по стихотворениям и песням Победы, фрагмент из спектакля «Город» - «Ты умеешь летать?». Фестиваль длился более трех часов. И тем не менее ни один зритель не ушел и остался до конца. Каждый театр был встречен бурными аплодисментами и поддержкой зрительного зала. Художественные руководители студий получили от библиотеки благодарственные письма. Мы очень рады, что с нами сотрудничают такие профессионалы!