ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Важные преобразования

Важные преобразования

В Ленинском городском округе в ближайшее время произойдут административно-территориальные преобразования. О них шла речь на состоявшейся сегодня в режиме видео-конференц-связи комиссии по вопросам местного самоуправления, бюджета, налоговой политики, экономики, нормотворческой деятельности. Итогом работы комиссии Совета депутатов округа стали следующие предложения.

Территория бывшего городского поселения Видное разделяется на три территориальных отдела: Видное-1 (Центральный), Видное-2 (6-й микрорайон) и Видное-3 (Расторгуево).

В состав городского округа добавляется территориальный отдел «Бутовский». Он выделяется из территориального отдела «Булатниковское», который на сегодня является наиболее населенным.

Территориальные отделы «Развилковское» и «Совхоз им. Ленина» объединяются в единый территориальный отдел «Картинский». Депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Владимир Градов объяснил, что такое административное деление соответствует нашему историческому опыту и будет удобнее самим жителям.

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский отметил, что для стабилизации экономики в округе и ликвидации последствий пандемии коронавируса предстоит сделать многое. Одним из таких шагов станет сокращение расходов, которое ожидается после административных преобразований.

Все предложения комиссии будут вынесены на заседание Совета депутатов Ленинского городского округа, запланированное на 20 мая. Мы будем держать наших читателей в курсе событий.