ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Культура » В поселке Горки Ленинские открылось новое помещение Досугового центра "Юность"

В поселке Горки Ленинские открылось новое помещение Досугового центра “Юность”

В Досуговом центре «Юность» – пополнение. В поселке Горки Ленинские на ул. Южный проезд, д. 11, корп. 1, открылось новое помещение этого самого большого в нашем округе учреждения культуры. Его филиалы расположены в нескольких населенных пунктах территориального отдела «Горки Ленинские». В поселке Петровское – Дом культуры. В деревне Калиновка в ноябре прошлого года открылось новое помещение. В деревне Горки в дополнение к существующему зданию недавно был выкуплен бывший колхозный клуб, который после ремонта также станет частью «Юности».

В поселке Горки Ленинские «Юность» раньше занимала небольшое помещение в д. 79 на ул. Новое шоссе. По соседству – Детская школа искусств. Места было мало и тем, и другим. И вот, узнав, что собственник продает помещение частного детского клуба «Радуга», администрация Ленинского городского округа решила его приобрести. После того как Юность» окончательно переедет и обустроится на новом месте, Детская школа искусств займет освободившиеся площади.
Поздравить детей и педагогов «Юности» с новосельем приехали представители местной власти. Их радушно встречала Светлана Литвинова, начальник территориального отдела «Горки Ленинские».
Заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Квасникова поздравила детей и педагогов с открытием нового помещения:
– На территории Горок Ленинских есть удивительное учреждение – Досуговый центр «Юность», которое любят взрослые и дети, поэтому он расширяется, наращивая свои возможности для творчества и спорта. И сегодня мы с радостью открываем еще одно новое помещение для «Юности».
Начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту Наиля Нугаева выразила большую благодарность главе Ленинского городского округа Алексею Спасскому за то внимание, которое уделяется развитию культуры и спорта.
Общее фото останется на добрую память о самом первом рабочем дне в новой «Юности». Несмотря на праздничную церемонию, он был действительно рабочим. В кабинетах шли занятия по рисованию, лепке. В зале для единоборств тренировались юные спортсмены, готовясь к предстоящим соревнованиям. Для советника главы Ленинского городского округа Моисея Шамаилова они продемонстрировали свои умения и устроили небольшой показательный поединок.

Грачя БАДАЛЯН, тренер секции самбо:
– Первое, о чем спросили ребята после переезда: «А у нас здесь будут соревнования?» То есть новое помещение мотивирует их к новым победам. Здесь есть зал для единоборств, в котором пол и стены обшиты мягкими панелями для безопасности занятий, за что от всех самбистов – большое спасибо.

Вероника ЦЫПЛАКОВА, руководитель кружка изобразительного искусства:
– Для нашего кружка здесь предусмотрен отдельный класс, в нем у каждого ребенка свое рабочее место. На стене – доска для рисования, есть даже раковина, где после занятия дети могут помыть руки от краски. Все очень удобно!