ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Здравоохранение » В новом режиме работает Видновская больница

В новом режиме работает Видновская больница

На основании приказа Министерства здравоохранения Московской области «О перепрофилировании коечного фонда ГБУЗ МО “Видновская районная клиническая больница“ на период обострения эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением заболевания COVID-19», в стационаре больницы будет развертываться 476 коек (из которых 40 - реанимационные с аппаратами искусственной вентиляции лёгких) для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи лицам с подозрением и подтверждённым заболеванием COVID-19 по профилям – неврология, терапия, кардиология, хирургия, травматология, оториноларингология, офтальмология.

- Проведены строительные работы с разделением помещений на «чистую» и «грязную» зоны, монтаж подачи медицинских газов и внутренняя отделка помещений.
Медицинские работники всех специальностей дистанционно прошли обучение по лечению и профилактике коронавирусной инфекции, вызванной новым вирусом COVID-19.

- Решён вопрос с проживанием и питанием медицинского персонала.

- Госпитализация остальных пациентов для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях экстренной и неотложной форм будет осуществляться в соответствии с профильной маршрутизацией в стационары Московской области (информация будет предоставлена дополнительно).


- В связи с перепрофилированием, поликлиника по обслуживанию взрослого населения дислоцирована в здание Детской поликлиники г. Видное. Поликлиника работает в полном объёме для оказания экстренной помощи взрослому населению по профилям – хирургия, травматология, оториноларингология, офтальмология.

Приём специалистов проводится с 8.00 до 14.00 по предварительной записи через колл-центр по телефону 8(495)541-40-01.

Проведение рентген-обследования (экстренные травмы) будет проводиться в часы приёма врача-травматолога.
Отдельный вход для пациентов с экстренной травматологической патологией, хирургической, лор- и офтальмологической патологией располагается со двора детской поликлиники, левое крыло здания.


- Приём детского населения с экстренными травмами проводится в детской поликлинике.

- Остальные специалисты обслуживают вызовы на дому либо проводят консультации по телефону.

- В случае получения травмы в неприемные часы, медицинскую помощь можно получить согласно профильной маршрутизации в стационарах Московской области.


- Для взрослых пациентов с признаками ОРВИ и неотложными состояниями организован кабинет неотложной помощи № 10, который размещён в здании детской поликлиники, с отдельным входом, левее от центрального. Кабинет работает с 8.00 до 20.00.
На основании приказа Министерства здравоохранения Московской области от 27.04.2020 года № 555, отделение неотложной помощи оказывает помощь на дому ежедневно, включая выходные и праздничные дни, с 8.00 до 23.00.

- Также для пациентов с пневмонией или с подозрением на пневмонию проводятся рентген-обследование и компьютерная томография в здании детской поликлиники. Вход отдельный. Запись на обследование осуществляется врачами-специалистами.


- Для проведения химиотерапии онкологическим пациентам организован дневной стационар в здании детской поликлиники, вход со стороны колясочной. Для получения консультативной помощи онкологическим пациентам необходимо записаться через колл-центр по телефону 8(495)541-40-01. Заявка будет передана онкологу.

- Кожно-венерологическое отделение ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» проводит прием пациентов по оказанию экстренной и неотложной помощи по профилю дерматовенерология по адресу: г. Видное, Учебный проезд, дом 1 (Расторгуево).

По информации ГБУЗ МО «ВРКБ»