ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Спорт » Для воспитанников воскресных школ Видновского благочиния состоялась военно-спортивная игра «Победа»

Для воспитанников воскресных школ Видновского благочиния состоялась военно-спортивная игра «Победа»

Мероприятие организовано при поддержке Управления по делам молодёжи, культуре и спорту Ленинского городского округа и Оборонно-спортивного клуба «Ратник». Оно направлено на формирование духовных ценностей, воспитания в молодёжи чувства товарищества, ответственности.


– Ребята своими действиями поддерживают наших солдат, которые сейчас находятся в зоне СВО. Они изучают историю, активно участвуя в играх на природе. На свежем воздухе всё становится на свои места – люди чувствуют трудности и учатся сопереживать, – отметил Михаил Ильич.
В рамках мероприятия мальчишкам и девчонкам напомнили о событиях минувших лет и подвигах советского народа и армии. Ответственный по работе с молодежью в Видновском благочинии священник Александр Тарабри провёл Божественную литургию по усопшим. После чего напутствовал молодёжь.
Особое внимание уделили представлению команд – это самый яркий и интересный этап, ведь участникам пришлось блеснуть талантом и придумать оригинальные названия. Среди прочих прозвучали такие, как «Прорыв» и «СССР».
В этой игре ребята получили возможность показать свои индивидуальные навыки, а ещё в составе команд они учились быть единым сплочённым коллективом и быстро принимать ответственные решения. Задания были подготовлены с элементами военных учений и спортивной подготовки: «шифровки», «разведчики», «метание гранаты» и другие. Под присмотром руководителя клуба Михаила Кононенко и его воспитанников участники проходили полосу препятствий, разбирали и собирали автомат, отвечали на вопросы исторической викторины. В стрельбе из пневматического оружия наравне с мальчиками принимали участие и девочки, показывая отличные результаты.
Соревнования проходили дружно и слаженно. Каждый из участников понимал, что здесь действительно один за всех и все за одного. Даже родители не остались в стороне от этих увлекательных состязаний и, как могли, помогали своим чадам и переживали за них.
– Я считаю, что с ранних лет нужно воспитывать патриотизм, чтобы дети не забывали о Родине, которую нужно защищать. Мы в детстве много времени проводили на улице, играли в войнушку и другие подвижные занятия находили – было очень весело и полезно, – рассказала Ирина Сагиян.
Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в интеллектуальных битвах, а кто-то в стрельбе, но подготовка у всех – на высшем уровне. А итоги игры таковы: кубок команды-победителя уехал в приход Покровского храма г. Видное.
Маргарита КУРОВА
Фото автора