ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Спорт » Подготовка к новому сезону для «Металлурга» началась с общего собрания спортивного мотобольного клуба

Подготовка к новому сезону для «Металлурга» началась с общего собрания спортивного мотобольного клуба

Его вел президент Валерий Георгиевич Нифантьев. Также на нем присутствовали тренерский штаб, основная команда и группы подготовки.


Подняли на обсуждение вопросы расписания тренировок и игр «Металлурга». И хотя международная арена пока для нас закрыта, график у команды не стал менее плотным. В этом году в чемпионате России, который стартует в конце апреля, помимо видновчан примут участие 7 команд – «Колос» из Ипатова, «Агрокомплекс» станицы Кирпильской, «Комета» станицы Кущевской, «Кировец» станицы Полтавской, «Ковровец» из Коврова и «Заря» станицы Староминской.
Одной из обсуждаемых тем также стал Кубок содружества среди юниоров до 18 лет, который пройдет в Видном с 24 по 29 июля. В рамках этого турнира игроки команды «Металлург-2» встретятся с мотоболистами «Ковровца» из города Ковров Владимирской области, ипатовским «Колосом» Ставропольского края, клубами «Беларусь-1» и «Беларусь-2» Республики Беларусь.
В конце встречи руководители и спортсмены наметили планы на текущий сезон. Основная команда решительно настроена вернуть себе лидерство в национальном чемпионате, подтвердить звание лучших в Кубке России и своим примером мотивировать младшее поколение мотоболистов усердно тренироваться, чтобы ребята, как и первый состав, достигли высот, были сильными и непобедимыми.
К сожалению, в этом году команду покинул один из ведущих ее игроков – Антон Гусев, и на плечи оставшихся спортсменов ложится большая нагрузка. Кандидата на место Антона будут рассматривать на тренировках в подготовительном сезоне. В числе возможных – многообещающий Артем Ковтун, в прошлом году отлично проявивший себя в финале Кубка России.