ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Сотрудники ГУ МВД России по Московской области совместно с Советом ветеранов навестили ветерана органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Ивана Трофимовича Белова

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области совместно с Советом ветеранов навестили ветерана органов внутренних дел подполковника милиции в отставке Ивана Трофимовича Белова

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отделения морально-психологического обеспечения УРЛС ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Светлана Ксенофонтова, председатель Совета ветеранов подмосковного Главка полковник милиции в отставке Людмила Исаенко и председатель Совета ветеранов УМВД России по Ленинскому городскому округу подполковник милиции в отставке Алексей Чутчев.

Иван Трофимович родился в 1929 году, в годы Великой Отечественной войны был тружеником тыла. В августе 1950-го он прибыл в лагерь Кремлевского полка. В период курсантских будней осуществлял караул Поста № 1 у мавзолея В.И. Ленина и первого корпуса Большого Кремлевского дворца. По окончании средней специальной школы милиции Иван Белов был направлен в НКВД Ленинского района на должность оперуполномоченного уголовного розыска. За долгие годы службы раскрыл сотни преступлений, трудился и в должности начальника Видновского ОВД.
По сложившейся традиции встреча прошла в теплой домашней атмосфере, ветеран поделился с гостями воспоминаниями.
Людмила Исаенко зачитала поздравление от имени начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенанта полиции В.К. Паукова.

Присутствующие пожелали Ивану Трофимовичу крепкого здоровья, поблагодарили за гостеприимство и бесценный опыт, вручили цветы и подарок.