ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Серебряная весна

Серебряная весна

Подведены итоги II Всероссийского (I Международного) конкурса вокального искусства «Voice of Spring» среди обучающихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений, в котором приняли участие воспитанницы Детской школы искусств посёлка Горки Ленинские.

В этом году конкурс проводился в дистанционном формате.

На суд компетентного жюри было представлено более 400 работ в разных номинациях: ансамбль, соло, хор. В группе 7-8 классов в номинации «Ансамбль» «серебро» завоевал дуэт сестёр Миланы и Алины Измесьевых с композицией «Слушай сердце» (стихи Елены Олейник, музыка Алексея Ольханского).

Выбор песни не случаен. Как признаются девочки, именно она вдохновила их на участие в конкурсе.

- В этой песне замечательные слова, которые помогли приобрести душевное равновесие в это непростое время, - делится Милана.

- Эта песня также о том, что при любых обстоятельствах нужно оставаться самим собой, верить в лучшее, - подхватывает Алина.

Преподаватель теоретических дисциплин ДШИ в посёлке Горки Ленинские и по совместительству мама конкурсанток Елена Пыхарёва подчеркнула, что идея участвовать в дистанционных конкурсах пришла к ним как раз в сложный период – самоизоляции. И к реализации номера творческая семья подошла ответственно: для конкурса сшили костюмы, а на стене в квартире установили проектор с видеоклипом, который сопровождал выступление юных артисток.

- У девочек разные предпочтения в музыке и стиле, - рассказывает Елена Александровна. - Споры по поводу костюмов и сценических образов происходят постоянно, но они учатся находить компромисс.

Впереди у дуэта большие творческие планы: они уже прошли отборочный тур на ежегодный районный фестиваль-конкурс «Эдельвейс-2020», который проходит в городе Видное, а также подали заявку на Всероссийский открытый конкурс искусств «Таланты России-2020».

Мария КУЗЬМЕНКОВА