ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Председатель Совета депутатов Ленинского округа Станислав Радченко провел встречу с активными жителями деревни Пуговичино и ЖК «Первый Квартал»

Председатель Совета депутатов Ленинского округа Станислав Радченко провел встречу с активными жителями деревни Пуговичино и ЖК «Первый Квартал»

Даже при понимании процессов, знании своих прав и законов, у людей не всегда получается решать проблемы самостоятельно. Обращаясь в различные службы, иногда они буквально «упираются в стену». И тогда, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, обращаются за помощью к представителям администрации и депутатского корпуса. Недавно встречу с активными жителями деревни Пуговичино и ЖК «Первый Квартал» провел председатель Совета депутатов Ленинского округа Станислав Радченко.


В деревне Пуговичино одной из ведущих проблем жители называют большегрузный транспорт. Заплутавшие водители пытаются проехать на фурах до расположенных в промзоне складов по небольшой узкой дороге. Они уже не один месяц доставляют жителям населенного пункта и водителям легковушек немало дискомфорта.
– Заезд фур в деревню остается большой проблемой. Есть невнимательные водители, которые набирают в навигаторе не владение 8, а дом 8, – рассказала староста деревни Пуговичино Татьяна Николаевна Денисова. – Адрес в промзоне у Гипсобетона такой же, как у нашей деревни, и некоторые машины едут мимо промзоны, заезжая к нам в Пуговичино. У нас тупиковая, узкая дорога, эти машины перегораживают проезд, нарушают благоустройство, ломают водопровод, снесли столб и оставили людей без электричества. Пытаемся решить этот вопрос. Щиты делаем, весной поставим ограничитель, привлекаем собственников складов, чтобы и они со своей стороны принимали меры.
В ЖК «Первый Квартал» проблемы похожие – запаркованность, проезд большегрузного транспорта, нарушения правил стоянки. Но все это лишь часть серьезных недочетов.
– Администрация и председатель Совета депутатов округа Станислав Радченко не первый раз помогают в решении вопросов. Так, например, нам помогли обустроить временный тротуар от нашего ЖК, – вспоминает житель Юрий Ильянис.
Достучаться до управляющей компании у жильцов многоквартирных домов никак не получалось. Установить контакт и озвучить все, что накопилось за год, помог прием населения председателем Совета депутатов округа и содействие администрации муниципалитета. Чтобы ответить на все вопросы, на встречу были приглашены представитель компании «Брусника» (Павел Балин) и Управляющая компания «Брусника» (Руслан Бочаев), начальник территориального отдела «Видное. 6-й микрорайон» (Татьяна Лисицина), директора МБУ «Благоустройство» (Артур Григорян) и «ДорСервис» (Антон Колесников), руководитель Управления ЖКХ администрации Ленинского городского округа (Александр Белый), главный инженер Видновского ПТО ГХ Владимир Уткин, начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации округа Андрей Пальтов.


– На встрече обсуждались в том числе конкретные темы. Например, вопиющая история, когда владелец купленной квартиры в доме № 5 на улице Калиновой уже 10 месяцев не может в ней жить из-за грибка и плесени. С этим вопросом мы обратимся к застройщику, при необходимости привлечем прокуратуру, – подвел итог встречи Станислав Радченко.
Этот важный вопрос касается жизни и здоровья жителей. Поэтому было решено встретиться через несколько дней и наметить пути решения данной проблемы.

Станислав РАДЧЕНКО, председатель Совета депутатов Ленинского городского округа:
– Наш округ – это и новостройки, и старая часть города, и деревни. Проблемы, в принципе, одни и те же: строительство водозаборных узлов, инженерные сети, вода, благоустройство. Ряд вопросов, которые мы сегодня решали, требовали немедленной реакции, некоторые уже решены, что-то требует более тщательной проработки.

Сергей ГУБАНЦЕВ, заместитель начальника территориального отдела «Горки Ленинские»:
– Всегда помогает обратная связь с людьми, благодаря им мы в курсе того, что происходит в том или ином населенном пункте. Вдобавок подобные встречи с председателем Совета депутатов Станиславом Николаевичем Радченко всегда дают положительный результат. Принятие того или иного решения упрощается с присутствием на таких встречах представителей служб, отвечающих за конкретные направления.

Виктория ФИЛАТОВА
Фото автора