ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Почти 3000 детей родились в Видновском перинатальном центре за первое полугодие 2026 года

Почти 3000 детей родились в Видновском перинатальном центре за первое полугодие 2026 года

В Видновском перинатальном центре подвели итоги работы за шесть месяцев 2026 года. С января по июнь здесь появились на свет почти 3000 младенцев. Мальчиков и девочек родилось примерно поровну — около 1500 каждого пола. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ленинского городского округа со ссылкой на сотрудников медицинского учреждения.

«Около 1500 мальчишек и примерно столько же девчонок родились в этом году в Видновском перинатальном центре. С мамами домой выписались 45 двойняшек и одна тройня. К специалистам обращались мамы, которые решились на второго, третьего или четвертого ребенка»,приводятся в сообщении слова акушера-гинеколога Видновского перинатального центра Михаила Белоусова.

Уточняется, что родители в основном выбирают для детей традиционные имена. Среди мальчиков чаще всего встречаются Михаил, Александр и Матвей. У девочек лидируют София, Виктория и Анна. Есть и другие имена: мальчиков называют Добрыня, Захарий и Леонард, девочек — Забава, Александрита и Каталея.

«Наши крошки родились недоношенными. Дорогих нам принцесс выходили замечательные врачи, которым большое спасибо за профессионализм, терпение, заботу и любовь к каждому маленькому ребенку со своим ангелом-хранителем за спиной»,поделилась мама новорожденных девочек.

В пресс-службе добавили, что география пациенток перинатального центра давно вышла за пределы Подмосковья — сюда приезжают будущие мамы из других регионов России и даже из-за рубежа. Именно поэтому среди новорожденных встречаются такие редкие имена, как Динар, Батор и Аврора Кину Бинду.