ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Культура » ПОБЕДА КОВАЛАСЬ В ДОСТОЙНЫХ СРАЖЕНИЯХ

ПОБЕДА КОВАЛАСЬ В ДОСТОЙНЫХ СРАЖЕНИЯХ

В новом шахматном клубе г. Видное прошёл турнир по быстрым шахматам с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд на каждый ход. Он состоялся при по поддержке Управления по делам молодёжи, культуре и спорту администрации Ленинского городского округа и местного отделения партии «Единая Россия».

Перед началом турнира к участникам с приветственным словом обратился президент Федерации шахмат Подмосковья Сергей Карякин. В соперничество вступили игроки всех возрастов, начиная с тех, кто делает свои пер- вые шаги в шахматах, и заканчивая мастеровитыми ветеранами.

Борьба разыгралась не на шутку, и сразу определить победителей было непросто. В результате в категории от 14 лет и старше победу в главном турнире одержал Даниил Кочубей, показавший 100-процентный результат. На втором месте – Самвел Гарибян, третье занял Максим Кирилин.

Подрастающее поколение также показало достойную игру. В категории от 7 до 14 лет уверенно победил Герман Синицин, на втором месте - Александр Ковалёв, третье занял Андрей Земцов. У девочек лучшие результаты показала Маргарита Лютова.

Победители турнира награждены памятными медалями и почётными грамотами от Управления по делам молодёжи, культуре и спорту и местного отделения партии «Единая Россия».

Не менее напряженно и интересно прошёл в этот день турнир по быстрым шашкам среди взрослых. Неудержим в стремлении к успеху был Дмитрий Жеребцов, который отдал соперникам всего полочка, одержав победы в остальных поединках. На втором месте - Владимир Кузнецов. Третье место занял Пётр Дерюгин.

Победители в шахматных и шашечных поединках награждены медалями и грамотами.