ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

Четверо ребят из Ленинского городского округа отдыхают в подмосковном лагере «Литвиново», который посетил губернатор Андрей Воробьёв. В учреждении каждое лето организуют оздоровительную кампанию для детей участников СВО. Из Ленинского округа в этом году приедут 77 малышей из таких семей.

-  За летний период мы направим в «Литвиново» 77 наших юных жителей – это дети участников специальной военной операции. Кто-то из них уже побывал в лагере, кто-то еще ждет свою тематическую смену. Для тех семей, которым сейчас нужны особая поддержка и внимание, направления на детский отдых предоставляем, разумеется, бесплатно. 360 малышей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проведут каникулы в загородных лагерях Подмосковья. Кроме семей участников СВО, это также ребята из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и состоящие под опекой, – сообщил глава Ленинского округа Станислав Каторов.

Еще 15 человек из муниципалитета направлены отдыхать на море – в Краснодарский край. Некоторые из них уже находятся в Геленджике, другие – отправятся туда в августе. Кроме загородных и выездных лагерей, дети из Ленинского округа отдыхают в пришкольных лагерях дневного пребывания. При этом 800 человек из льготных категорий также посещают их бесплатно.

В лагере «Литвиново» сейчас идет смена «Юные олимпийцы», а также организован палаточный лагерь при поддержке МЧС, где дети учатся оказывать первую помощь и действовать в чрезвычайных ситуациях.