ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » Гармония танца

Гармония танца

Воспитанницы образцового театра «Гармония» одноимённого Центра детского творчества в посёлке Развилка стали дипломантами II степени в конкурсе хореографических коллективов «Весёлая детвора». Конкурс прошел рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии». В этом году конкурс проводился в дистанционном формате.

Всего на суд компетентного жюри в 30 номинациях были представлены творческие работы от 6212 участников из 28 муниципальных образованиях Подмосковья. А уже в финале конкурса побороться за звание самых креативных и талантливых предстояло всего 784 участникам.

13 юных танцовщиц из Развилки под руководством Елены Поляковой записали танцевальную постановку «Мама» ещё в феврале, в ней при помощи пластики и грации 6-летние конкурсантки раскрыли любовь ребёнка к главному человеку на свете. И вот теперь, когда фестивали и конкурсы продолжают работать в дистанционном режиме, наработки пригодились. Но малышки уверены, что их главные успехи ещё впереди.

Как подчеркнула руководитель «Гармонии» Елена Полякова, девочек очень вдохновила победа на таком крупном конкурсе и придала им сил и стремления развиваться дальше: уже сейчас они отправили свою творческую работу на международный дистанционный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Турнир талантов» в Саратов. Результаты будет известны в конце июня.