ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Актуально » День Святителя Николая

День Святителя Николая

22 мая, один из старейших храмов Видновского благочиния – Никольский храм в селе Ермолино (храму в этом году исполняется 190 лет) - отметит престольный праздник.

Это единственный из храмов благочиния, который не закрывался в советское время и сохранил внутреннее убранство. Сегодня в нём, кроме главного Никольского алтаря, два придела: во имя святого Василия Блаженного и преподобного Нила Столобенского. В храме действует воскресная школа «Ника».

Как храм отметит свой праздник?

22 мая в восемь утра здесь пройдет водосвятный молебен, в 8.30 будут читаться часы. А с девяти часов начнется Божественная Литургия, после которой состоится крестный ход. К сожалению, из-за пандемии, все эти события проходят без участия прихожан. 

- В этот день наш небесный покровитель - святитель Николай, архиепископ Мирликийский - как никогда близок и слышит каждого из нас. К сожалению, мы сможем в этот день собраться в храме и пройдём крестным ходом только в онлайн-трансляции Инстаграм, но это не помешает нашему молитвенному единению, - отметил настоятель Никольского Храма Святителя Николая села Ермолино протоиерей Виктор Ястремский.

Мы поздравляем священнослужителей и прихожан храма с престольным праздником, а также всех, кто носит имя Николай, - с Днем  небесного покровителя!