ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского г.о. задержали водителя автомобиля, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и изготовлении оружия

Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского г.о. задержали водителя автомобиля, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и изготовлении оружия

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ленинскому г.о. в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия на шоссе вблизи д. Суханово для проверки документов остановили автомобиль иностранного производства под управлением 38-летнего жителя г. Иваново.

«При беседе с полицейскими водитель иномарки заметно нервничал и вел себя подозрительно. Инспекторы ДПС приняли решение провести досмотр транспортного средства, в результате которого в салоне обнаружили три пакета и сверток с различными порошками, а также пять спрессованных брикетов с растительным веществом. Кроме того, в багажнике машины сотрудники полиции обнаружили канистры с химической жидкостью, предмет, конструктивно схожий с револьвером и патроны», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Со слов мужчины, изъятые у него вещества являются наркотиками – гашишем, амфетамином и кокаином, общим весом более килограмма. Их он должен был перевезти в Ивановскую и Нижегородскую области по указанию куратора», – отметила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в одном из изъятых свертков, массой около 500 граммов, содержится психотропное вещество – амфетамин, в одном из брикетов наркотическое средство – гашиш, общим весом около 100 граммов.

По результатам баллистического исследования установлено, что изъятые револьвер и патроны переделаны самодельным способом и пригодны для стрельбы», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по статьям 30, 228.1 и 223 УК РФ.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оставшаяся часть изъятых веществ и жидкости будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.