ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости » Безопасность » «Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области проведена проверка соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Московской области»

«Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области проведена проверка соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Московской области»

Проведенной проверкой пресечены нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов, загрязняющих водные объекты сточными водами и создающих угрозу причинения вреда водным биологическим ресурсам на территории Московской области.

Установлено, что в нарушение требований законодательства АО «Ногинский завод топливной аппаратуры», АО «ПРОТЭП», АО «ФЛПК», ЗАО «Водоканал», МУП «КомСервис» и др. осуществлялся сброс сточных вод в водные объекты с превышением установленных нормативов предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.

По итогам проверки указанные юридические лица их руководители привлечены к административной ответственности по ст. 8.13 и 8.33 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится в прокуратуре на контроле.

 Старший помощник межрайонного

природоохранного прокурора

Московской области                                                                              А.В. Рыбочкин

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня